Фотовыставка Владимира Сухова в филиале Санкт-Петербургского института культуры

Фотовыставка Владимира Сухова в Суздальском филиале Санкт-Петербургского института культуры На фото: Владимир Сухов представляет свою выставку.

Череду событий и мероприятий посвященных 70-летию Великой Победы на Суздальской земле недавно пополнила фотовыставка смонтированная в учебном корпусе Суздальского филиала Санкт-Петербургского института культуры. Она – совместный проект руководства учебного заведения и Сухова Владимира Анатольевича – члена Союза журналистов России, заслуженного работника культуры РФ, лауреата городской премии имени Алексея Варганова в области культуры, искусства и литературы, многолетнего члена президиума Суздальского отделения ВООПИиК. Ветеран местной районной газеты несколько десятилетий снимал все значимые события, связанные с чествованием ветеранов, празднованием юбилейных дат Великой Отечественной войны, проведением мероприятий 9 Мая. Его фотоархив наибогатейший.

На фотовыставке, чья презентация состоялась 2 июля, представлены 30 цветных фотографий сделанных в последние годы. На них запечатлены известные в городе и районе фронтовики, моменты торжественных шествий и митингов, посвященных Победе. На фотоработах отчетливо видно, как трепетно относятся к ветеранам окружающие, да и сам автор снимков.

Первое представление выставки и ее автора учащимся филиала, его преподавателям и гостям учебного заведения сделала заведующая производственными практиками Р.И. Высоцкая. Она поблагодарила за участие в проекте директора филиала к.п.н. М.П. Виткину, зам. Директора по учебно-воспитательной работе И.И. Маслову, преподавателя И.Б. Кремень.

В.А. Сухов в своем выступлении рассказал о том, когда и как был сделан тот или иной снимок, поведал много интересного о запечатленных на фотографиях фронтовиках, сообщил много других интереснейших фактов.

Выставка произвела впечатление на собравшихся, они выразили авторам проекта благодарность за презентацию.

Суздаль | фото новости Суздаля | При перепечатке новостей ссылка на www.photosuzdal.ru обязательна