В Суздале прошел Всероссийский турнир по спортивной аэробике

В Суздале соревновались поклонники аэробики На фотографии: участники соревнований по спортивной аэробике в Суздале.

1 и 2 апреля в многофункциональном шатре-трансформере установленном на территории арт-отеля «Николаевский посад» прошли Всероссийский турнир и Чемпионат ЦФО по спортивной аэробике. В соревнованиях участвовало более 270 человек из Московской, Ивановской, Костромской, Тамбовской, Тульской, Тверской, Новосибирской областей, Пермского и Алтайского краев, Ханты-Мансийского АО, Москвы, Санкт-Петербурга, а также Украины. Среди участников были сильнейшие спортсмены ЦФО, члены сборной России. Например, мастер спорта международного класса, наш сосед-ивановец Антон Шишигин, которого шесть лет уже тренирует Наталья Терешина. Кстати, Антон среди мужчин и стал победителем состязаний.

Ну а кроме именитых спортсменов в Суздаль приехало и много талантливой молодежи 9-17 лет. Собственно говоря, из-за них организаторы турнира – Всероссийская федерация спортивной аэробики, департамент физической культуры, спорта и туризма администрации Владимирской области, администрация Суздальского района и Ивановская региональная федерация спортивной и оздоровительной аэробики и проводят подобный турнир в нашем древнем городе уже в третий раз. Как и прежние «Золотое кольцо России. Суздаль – 2013» основной своей целью ставило знакомство детей с историей России и, естественно, Владимирской земли. Помимо соревнований для них организовывались экскурсии по достопримечательностям Суздаля. Примечательно, что гостям понравилось как были устроены все компоненты турнира и арена соревнований в том числе.

Мальчики и девочки выступали индивидуально, парами, трио, группами в нескольких возрастных категориях. Довольно-таки сильно показала себя команда Владимирщины. Во второй день соревнований были проведены награждения победителей и призеров. В числе награждавших был и главный специалист отдела по культуре, спорту, семье и молодежной политике администрации Суздальского района Н.И. Куражкин.

И публичный процесс тренировок, и сами спортивные выступления оставили у зрителей неизгладимые впечатления. Турнир явно удался.

Суздаль | фото новости Суздаля | При перепечатке новостей ссылка на www.photosuzdal.ru обязательна