Реконструкция здания автовокзала

Автовкзал в Суздале На фото: Здание автовокзала в Суздале.

Многострадальный автовокзал Суздаля совсем недавно ставший областной собственностью, наконец-то дождался ремонта. Казенное предприятие "Облстройзаказчик" заказало проект в ГУП ПИ "Владкоммунпроект", который прошел необходимую проверку во Владимирском территориальном управлении государственной вневедомственной экспертизы. Предполагается, что здание бывшего автовокзала превратится в спортивный комплекс хорошего европейского уровня. Там будет и большой зал, и малые тренажерные, конечно же, душевые, раздевалки, кафе.

Сегодняшняя автостанция останется на своем месте. На втором этаже ей будут принадлежать зал ожидания и кафе. К зданию подведут новые коммуникации, оно получит собственную котельную и традиционную для средней полосы России скатную кровлю. Ремонтные работы на объекте начались еще в прошлом году, а в феврале нынешнего из-за нерадивости генподрядчика сменили. Теперь стройкой занимается ОАО "Владимирреставрация". В настоящее время ее специалисты завершают обрешетку кровли.

В этом году на спортивный комплекс выделено 30 млн. рублей, а весь проект реконструкции оценивается примерно в 150 млн. рублей. Первую очередь работ планируется завершить в IV квартале нынешнего года, а вторую - в IV квартале 2012 года.

Суздаль | фото новости Суздаля | При перепечатке новостей ссылка на www.photosuzdal.ru обязательна