Соревнования по конкуру в Суздале

Соревнования по конкуру в Суздале

Суздаль настолько раскрученный бренд, что практически любое мероприятие, организованное на его территории, обречено на успех. А предприимчивых людей, имеющих желание обогатить город каким-то новым массовым мероприятием, сейчас не мало.

Так, 4 октября 2008 года у Владимирской заставы Суздаля с успехом прошел первый конный турнир на кубок "Золотого кольца" по конкуру, организаторами которого выступили президент конно-спортивного клуба "Княжеский" (с. Кидекша) О.Н. Григоренко и федерация конного спорта Владимирской области.

На соревнования, не имевшие доселе на Владимирщине аналогов, собрались любители конного спорта со многих уголков нашей области и соседних (а то и дальних) регионов - из Нижегородской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Череповецкой областей. Это были представители детских школ и секций, как юные начинающие спортсмены, так и зрелые (тренеры). На хорошо подготовленном поле почти 50 наездников участвовали в преодолении 10 препятствий в четырех дисциплинах.

Зрелище было насколько необычным, настолько и восхитительным. Элегантные костюмы наездников, прекрасные лошади тракененской, ганноверской, буденовской, русской пород смотрелись на фоне суздальской натуры замечательно. Сам турнир был захватывающим и не без интриги.

Лицезреть зрелище помогала хорошая организация турнира. По громкой связи шло представление участников и комментарий этапов соревнований. Работала палатка с питанием, жарился шашлык. (Кстати, на утро вся территория предстала в первозданном виде).

Во всех видах турнира победителей ждали дипломы, медали и ценные призы (попона с названием турнира).

Характерно, что в состязаниях принимали участие и представители Суздальской земли. Так, от КСК "Княжеский" выступал спортсмен Сергей Полетаев, а конюшню "Ямского двора" турцентра представляла Ольга Анохина. И хотя нашим не удалось стать призерами, у многочисленной публики остались очень приятные впечатления о увиденном. Турнир суздальцам явно понравился.

Суздаль | фото новости Суздаля | При перепечатке новостей ссылка на www.photosuzdal.ru обязательна