Как подняться на Преподобенскую колокольню Суздаля

Преподобенская колокольня - самая высокая колокольня в городе Суздале. Ее высота вместе со шпилем составляет 72 метра. Колокольня располагается в самом центре города, на территории Ризоположенского монастыря. С ее смотровой площадки видно весь Суздаль. Многие туристы задаются вопросом, как подняться на Преподобенскую колокольню?

Дверь ведущая внутрь Преподобенской колокольни Суздаля Эта дверь ведет внутрь Преподобенской колокольни.

Копилка для пожертвований Сразу за дверью висит копилка для пожертвований на установку колоколов.

Колокола для Преподобенской колокольни А вот кстати и сами колокола, уже готовы к установке, но пока на земле у основания колокольни. Фото 2013 года.

Вход на первую площадку расположенную над аркой колокольни Первая лестница довольно быстро заканчивается. Она выводит на площадку, расположенную над аркой колокольни.

Начало второй лестницы ведущей на смотровую площадку и технический люкНа стенах этого помещения раньше располагалась фотовыставка о Суздале. Тут начинается вторая лестница, которая ведет на смотровую площадку. В полу, ровно по центру, технический люк.

Лестница на смотровую площадку Преподобенской колокольни Так выглядит лестница, ведущая на смотровую площадку Преподобенской колокольни.

Огромные окна Преподобенской колокольни В огромных окнах колокольни не хватает нескольких стекол.

Еще одно фото лестницы на колокольню Еще одно фото лестницы, практически в самом ее конце.

Дверь ведущая внутрь Преподобенской колокольни Суздаля Ранее в помещениях под смотровой площадкой размещалась аппаратура операторов сотовой связи. Теперь они пусты.

Технический люк на смотровой площадке Технический люк на смотровой площадке.

Высота смотровой площадки Преподобенской колокольни 45 метров Высота смотровой площадки Преподобеснкой колокольни 45 метров. Фотографии сделанные с этого места в различное время года, вы можете увидеть в разделе Вид на Суздаль с Преподобенской колокольни

Подняться еще выше смотровой площадки Вот по этой лестнице можно подняться еще выше.

Помещение выше смотровой площадки Лестница ведет в небольшое помещение, из-за особенностей которого снимки города сделать практически невозможно.

Дверь ведущая внутрь Преподобенской колокольни СуздаляК счастью тут есть еще одна лестница, ведущая на небольшу открытую площадку. Высота того места примерно 56 метров. Снимки города Суздаля сделанные с самой верхней точки Преподобенской колокольни появятся в ближайшее время на страницах нашего сайта.