Фотографии Суздаля с вертолета

Суздаль | Достопримечательности Суздаля | Фото: Владимир Сухов, 7 июня 2004 года

Древний Суздаль хоть и является центром Ополья, лежит в ложбине. На подходе к городу он прекрасно смотрится со многих сторон. Впечатляюще красив он и с высоты птичьего полета. Не случайно в прежние времена туристы любили созерцать панорамы Суздаля со смотровой площадки Преподобенской колокольни. Еще более впечатляющие панорамы древнего города можно увидеть с вертолета. Но это удовольствие доступно далеко не каждому. А город меж тем постоянно меняется. Понимая, как важно сохранить для истории вид современного города суздальским фотографом Владимиром Суховым в 2004 году была организована фотосъемка Суздаля с вертолета. Осуществить проект помог командир вертолетной части поселка Сокол И.М. Теньков. Эти снимки вы можете видеть на данной странице.

Козьмодемьянская церковь на Яруновой горе и вид на Суздальский кремль с вертолета Суздаль, Козьмодемьянская церковь на Яруновой горе (справа) и вид на кремль.

Здание администрации в Суздале, Красная площадь, Преподобенская колокольня вид с вертолета Здание администрации в Суздале (справа), Красная площадь, Преподобенская колокольня.

Суздальский Спасо-Евфимиев монастырь с вертолета Суздальский Спасо-Евфимиев монастырь.

Суздаль Спасо-Евфимиев и Покровский монастыри с вертолета Спасо-Евфимиев (на переднем плане) и Покровский (на заднем плане) монастыри Суздаля.

Тихвинская церковь, Ильинский луг, Ильинская церковь, кремль с вертолета. Тихвинская церковь (слева внизу), Ильинский луг, Ильинская церковь (справа), кремль.

Ильинская церковь, река Каменка и Суздальский кремль с вертолета Ильинская церковь, река Каменка и Суздальский кремль.

Суздальский Васильевский монастырь с вертолета Васильевский монастырь.

Посадские храмы Суздаля с вертолета Посадские храмы Суздаля.

Торговые ряды и посадские храмы Суздаля с вертолета Торговые ряды и посадские храмы Суздаля.

Успенская церковь в Суздале с вертолетаПодворье мастеров (на переднем плане), Успенская церковь (в центре) и здание пожарной части (справа).

Церковь Иоанна Предтечи в Суздале с вертолета Церковь Иоанна Предтечи и гостиница Сокол (желтое здание с зеленой крышей).

Архитектурный ансамбль Суздаля с высоты птичьего полета с вертолета Торговая площадь, Торговые ряды, улица Кремлевская.

Суздаль Торговые ряды, река Каменка, вид на кремль с вертолета Торговые ряды, река Каменка, вид на кремль.

Торговые ряды и посадские храмы Суздаля с вертолета Река Каменка, Торговые ряды, Торговая площадь и посадские храмы Суздаля.

Суздальский кремль Суздальский кремль.

Суздальское художественно-реставрационное училище с вертолета Суздальское художественно-реставрационное училище, располагающееся в здании бывшей Блохинской богадельни.

Спасо-Евфимиев и Покровский монастыри Суздаля  с вертолета Спасо-Евфимиев и Покровский монастыри Суздаля.

Спасо-Евфимиев монастырь с вертолета Спасо-Евфимиев монастырь.

Покровский монастырь с вертолета Суздальский Покровский монастырь.

Покровский монастырь и Петропавловская церковь с вертолета Покровский монастырь и Петропавловская церковь (справа).

Борисоглебская церковь и музей деревянного зодчества с вертолета Борисоглебская церковь, отель Кремлевский (в строительных лесах) и территория музея деревянного зодчества.

Ильинская церковь, река Каменка и Суздальский кремль с вертолета Ильинская церковь (слева), река Каменка и Суздальский кремль.

Вид на Суздальский кремль с вертолета Вид на кремль.

Корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов в Суздале, Знаменская и Ризоположенская церковь с колокольней с вертолета Корпуса дома-интерната для престарелых и инвалидов (на переднем плане) и Знаменская и Ризоположенская церковь с колокольней.